Люберецкие звёзды

Портал городского округа Люберцы

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ОЛИМПИАДУ ШКОЛЬНИКОВ РАНХИГС

С 21 сентября стала доступна регистрация на участие в Олимпиаде школьников, которую проводит Президентская академия по 6 профилям. Олимпиада проводится для учеников 8–9 и 10–11 классов со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья с 2011 г.

Ежегодно в Олимпиаде школьников РАНХиГС принимают участие более 6300 старшеклассников из России и других государств, а победители и призеры становятся студентами Президентской академии. Олимпиада школьников РАНХиГС включена в проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год. Олимпиада проводится по шести профилям:

  • 1 уровень – обществознание, иностранный (английский) язык
  • 2 уровень – история, журналистика, политология;
  • 3 уровень – экономика.

Соревнования на Олимпиаде проходят в два этапа – отборочный (заочный) и заключительный (очный). Победители и призеры отборочного этапа получают +5 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС и приглашаются на заключительный (очный) этап. Победители и призеры заключительного (очного) этапа Олимпиады при поступлении на программы высшего образования получают возможность повышения балла ЕГЭ до 100 и внеконкурсного поступления.

Отборочный этап Олимпиады пройдет с 25 октября по 18 ноября 2019 г.

Мы ждем тех, кто готов попробовать свои силы или хотел бы стать студентом Президентской академии!

Подробнее здесь