Люберецкие звёзды

Портал городского округа Люберцы

Спортивное братство Люберец продолжает волонтёрскую работу, невзирая на майские праздники

Лидеры РОО «РосМолСпорт МО» продолжают по-прежнему свою волонтёрскую работу без отдыха и выходных, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на организацию.

 

На сегодня в волонтёрской работе под эгидой организации принимает участие от 3 до 7 экипажей в день, не считая дополнительных машин по запросу администраций округов, в которых работают её волонтёры.

"Бывают дни, когда одномоментно задействованы 15 машин с волонтёрами «братства спортсменов» РОО «РосМолСпорт МО». Не обходится и без потерь, «враг» коварен и опасен –  представители двух экипажей выпали по причине коронависрусной инфекции," - рассказал руководитель организации Сергей Агаджанян.

Но никто не унывает,  и по-прежнему самыми активными в подмосковном РосМолСпорте являются представители Федерации самбо г.о. Люберцы, ОД «Русский характер», СК «БУДО-Искра», ФК «RE:fit», ФК «AVRORA FITNESS», Центра патриотического воспитания «Искра». Также принимают активное участие звёзды мирового спорта, деятели культуры и простые общественники организации, такие как члены правления Игорь Ковров и Наталья Муравьева, которая также является заместителем руководителя местного отделения Союза женщин Подмосковья. Люберцы, Дзержинский, Котельники, а теперь и Ленинский г.о. охвачены безвозмездной помощью росмолспортовцев.

1 мая не стало  исключением для волонтёров большой команды. Так, пока  представители самбо округа принимали участие в совместном патрулировании с правоохранительными органами Люберец, несколько экипажей оказывали помощь волонтёрскому штабу округа. В это же время двукратный чемпион мира по ММА Алан Хадзиев, волонтёр Александра Горейда и председатель организации Сергей Агаджанян в рамках акции «Бокс помогает» передали горожанам Люберец и Москвы, находящимся в режиме самоизоляции, 23 комплекта антисептиков и масок.

Группа компаний IP-HOME всё это время оказывает поддержку масштабному волонтёрскому движению РОО «РосМолСпорт МО». А часть коллектива IP-HOME,  вступив в ряды волонтёров РОО «РосМолСпорт МО»,  принимает непосредственное участие в оказание помощи жителям г.о. Люберцы, находящимся на самоизоляции. Ярким примером для подражания в этом плане является Иван Замараев.