Люберецкие звёзды

Портал городского округа Люберцы

ПРОЕКТ "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Проект "Большая перемена" для школьников с призовым фондом до 1 млн рублей запущен в России. Об этом заявил в субботу первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко во время онлайн-трансляции церемонии запуска проекта.

"У нас с сегодняшнего дня стартует новый большой проект на пять месяцев, финал будет проводиться в октябре этого года. "Большая перемена". Что это такое? Это два больших конкурса [для школьников]. Самый большой и серьезный конкурс. Десятиклассники всей нашей страны, 300 победителей, получат гарантированную оплату обучения в лучших вузах нашей страны", - сказал Кириенко.

Он подчеркнул, что "300 победителей [конкурса] получают 1 млн рублей на свое образование".

Кириенко уточнил, что если победитель конкурса не сможет поступить на бюджетное отделение, то полученного приза "хватит на прохождение четырехлетнего обучения в бакалавриате, даже если придется поступать на коммерческое отделение". "Важнейшая вещь: если вы поступите на бюджетное отделение или, поступив на коммерческое, на втором курсе переведетесь на бюджетное, то деньги останутся вашими. Этот миллион будет вашим, вы сможете потратить его на дополнительное обучение, на получение повышенной стипендии, на переезд из города, где вы живете, до места, где вы собираетесь учиться. Эти деньги остаются у вас. Это уникальная возможность за время этих каникул получить миллион на свое образование и свое развитие" - подчеркнул он.