Люберецкие звёзды

Портал городского округа Люберцы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ИНФОРМАТИКА.ЮНИОРЫ"

Условия участия в дистанционном  и очном турах
С 11 февраля по 8 апреля 2020 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный отборочный курс. Обучение можно начинать в любой момент до 11 марта включительно (в этот день будет закрыт второй модуль).

Курс представляет собой решение задач по программированию на языке Python 3. В конце каждого раздела курса участникам  необходимо помимо учебных задач выполнить контрольные задачи.

Для сдачи контрольных задач на языках java и  C++ может потребоваться дополнительная регистрация. Для программирующих на языке Pascal и других языках программирования, предлагается освоить основы Python и выполнить задания на нем.

Доступ к дистанционному курсу предоставляется после регистрации.
Первый блок контрольных задач будет открыт с 18 февраля по 4 марта 2020 года.
С подробным графиком открытия и закрытия блоков контрольных задач можно ознакомиться в п. 3.11 Положения

Порядок проведения очного отборочного тура
По итогам дистанционного отбора будет сформирован список участников второго отборочного этапа. Количество задач, которые необходимо выполнить в рамках учебно-отборочного этапа, будет опубликовано 3 апреля 2020 года.

К участию в очном отборочном туре без участия в дистанционном отборочном туре приглашаются:
- победители и призеры московской олимпиады школьников по информатике 2020 года в варианте 7-8 классов, не попавшие в число школьников, отобранных по итогам оценки академических достижений.
- участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2020 года, набравшие не менее 460 баллов и не попавшие в число школьников, отобранных по итогам оценки академических достижений.
- участники очного отборочного тура на образовательную программу «Информатика.Юниоры» Образовательного центра «Сириус» 2019 года, набравшие на очном туре не менее 500 баллов.

Список школьников, допущенных к участию в очном отборочном туре, будет опубликован не позднее 10 апреля 2020 года.

Заключительный очный отборочный тур состоится 18 апреля 2020 года. Регламент проведения заключительного очного отборочного тура, места и время проведения тура в регионах будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 6 апреля 2020 года.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 20 апреля 2019 года.

Подробнее