Люберецкие звёзды

Портал городского округа Люберцы

Юные люберецкие каратисты отрабатывали приемы на спортивных сборах

ИнфоЛюберцы – 04 авг. С 5 по 23 июля группа воспитанников Центра патриотического воспитания и спорта «Искра» и спортивного клуба «БУДО-Искра» выезжала на спортивные сборы на базу отдыха «Мирный» под Звенигородом, сообщает ИнфоЛюберцы со ссылкой на РОО «РосМолСпорт МО».

«Во время спортивных сборов на базе отдыха «Мирный» под Звенигородом воспитанники Центра патриотического воспитания и спорта «Искра» и спортивного клуба «БУДО-Искра» много тренировались и активно отдыхали", - говорится в сообщении.

Тренировки проходили на воздухе, на специальной площадке, покрытой татами, а также в открытом бассейне. Чистый воздух, четырёхразовое питание, проживание в благоустроенном кирпичном корпусе - что еще нужно для восстановления юных спортсменов! День для них состоял из четырёх тренировок, не считая регулярной утренней зарядки и пробежки. Помимо этого молодёжь имела возможность играть в футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис.

Во время сборов проводились и уроки по военно-прикладным дисциплинам, которые включали в себя разборку-сборку оружия и приемы армейского рукопашного боя. 

Кроме того, регулярно проводились эстафеты «Весёлые старты», во время которых победителям вручали почетные грамоты.

Организаторы сборов не забывали и о культурно-духовной программе для ребят, которая состояла из посещения местного краеведческого музея и Саввино-Сторожевского монастыря, где юные патриоты отстояли воскресную службу и приложились к раке с мощами преподобного Саввы Сторожевского.

В минуты отдыха детвора занималась рисованием на асфальте и бумаге, совершала пешие прогулки на свежем воздухе, читала книги и играла в настольные игры.

Дружно и весело отмечались дни рождения ребят, которые выпали на этот период.

В конце пребывания на базе отдыха прошёл закрывающий смену праздник, подготовленный администрацией базы отдыха «Мирный», во время которого юные спортсмены пили чай, приготовленный на костре, жарили хлеб и пекли картошку.

Подводя итог, можно отметить, что спортивные сборы, полные тренировок и активного отдыха, пошли люберецким каратистам на пользу.

Центр патриотического воспитания и спорта «Искра» и Спортивный клуб «БУДО-Искра» благодарят Алексея Капраненко и Людмилу Беспояско за блестящую организацию сборов.