Люберецкие звёзды

Портал городского округа Люберцы

Молодые блогеры, журналисты и лидеры общественного мнения отправятся в этнотуристическую экспедицию «Маршруты России»

Участниками Экспедиций станут 50 представителей активной современной молодежи от 18 до 35 лет: известные блогеры и видеоблогеры с большим охватом подписчиков в социальных сетях, журналисты, лидеры общественного мнения. Первый этап пройдет в период 8 по 15 августа по территории Северного Кавказа: Ставропольский край, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, с посещением горы Эльбрус.

Второй этап состоится с 17 по 24 августа: участники посетят Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан.

Участников ждет насыщенная культурно-образовательная программа, которая раскроет потенциал развития внутреннего туризма, познакомит с новыми маршрутами и курортами Северного Кавказа, культурой, традициями и бытом жителей Кавказа. Участники смогут увидеть и транслировать уникальный природный, культурный, исторический и этнический потенциал регионов, объединенных в Северо-Кавказский туристический кластер.

В рамках экспедиции участники посетят самый древний город России – Дербент, увидят самый глубокий в Европе Сулакский каньон, один из величайших в мире бархан Сарыкум, крупнейшее высокогорное озеро Кезеной-Ам, древнейший христианский храм Тхаба-Ерды, самую высокую горную вершину Европы Эльбрус. Познакомятся с культурой, бытом, легендами, традициями, культурными особенностями жителей Северного Кавказа.

Маршруты России – проект, который открывает новые грани в развитии внутреннего туризма в Российской Федерации. Экспедиции проводятся с целью развития туристических направлений, диалога национальных культур, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Подробная информация об участии в экспедиции  на сайте www.routesofrussia.ru